Тридцать третий, полевой, традиционный!

Тридцать третий, традиционный, после 2-х ковидных сезонов, когда фестиваль проходил в телевизионном формате, он снова выезжает на природу. На свое место! В урочище с одноименным названием, на берег Камышенки!

Программа фестиваля официально сверстана на 1 день — 20 августа. В нее войдут все традиционные фестивальные мероприятия: взрослый и детский конкурсы, выступления уральских бардов и «небардов» — гостей и друзей фестиваля. Завершится все 4-х часовым гала-концертом в традиционном концертном мега-шатре.

Участие в фестивале платное — формально участники и гости приобретают он-лайн билет на нашем сайте или в кассе СКЦ за 150 руб. Это традиционный экологический сбор. Молодые участники с 14 до 23 лет могут купить билет по программе «Пушкинская карта» (только он-лайн).

Бесплатно на фестиваль допускаются дети до 12 лет в присутствии родителей или взрослых руководителей!
Проход на фестиваль осуществляется через КПП, где участники и гости предъявляют электронный (или кассовый) билет на гала-концерт. Билет на гала-концерт можно приобрести и в кассе СКЦ, но мы рекомендуем онлайн-кассу на сайте СКЦ. Работать онлайн будет до 22.00 20 августа, то есть до формального начала гала-концерта. При наличии устойчивой мобильной связи онлайн-покупку можно произвести и на месте фестиваля, но лучше сделать это заранее, из дома.

Для этого дня на фестивале будут созданы достаточные условия для безопасного размещения в условия туристического лагеря: устроены переправы через реку и 2 лагеря организаторов, поляна выкошена и обработана противоклещевыми препаратами, противопожарные мероприятия проведены, биотуалеты и достаточное количество воды для мытья рук завезено.
Все остальное — продукты, питьевая вода, дрова, туристическое оборудование организаторами не предоставляется.

ВНИМАНИЕ! за более чем 30-летнее проведение фестивалей в этом районе достаточного количества валежника давно уже нет, поэтому рекомендуем пользоваться мобильным газовым оборудованием.

Подробности творческой программы, как-то расписание концертов и т.п. будет опубликовано на информационных щитах оргкомитета.

Для автомобилистов будет устроена неохраняемая парковка с целью ненахождения авто-мотосредств в районе палаточного лагеря.

Организацией жизни и отслеживанием порядка в палаточном лагере будет заниматься комендантская бригада из числа волонтеров.

И под занавес самое главное: 2 тяжелых «ковидных» года внесли серьезные поправки в формирование «спонсорской» части сметы фестиваля — многие ее разделы придется закрывать иными способами. В основном это касается транспортных услуг и обеспечения обязательных мероприятий по обеспечению безопасной жизнедеятельности на фестивале. Поэтому…
ФЕСТИВАЛЬ ПРОСИТ ПОМОЩИ!
Оказать такую помощь удобнее всего приобретя некоторое количество онлайн или кассовых билетов на гала-концерт заранее (см. выше). Данный способ своеобразного краудфандинга хорош своей открытостью и законностью. Всех, кто внесет подобный вклад в обеспечение работы фестиваля, будет ждать не только наша благодарность, но и оригинальный памятный подарок!
Если у Вас есть иная возможность помощи фестивалю (транспорт, бензин, дрова, призы) — обращайтесь напрямую к директору Фестиваля Лейчу Павлу по т. 89043887580!

Текст Положения о фестивале POLOZhENIE ZK_2022

Share