Фортануло или нет? Уличное кино в Каменске.

Холодным м пасмурным вечером 12 июня на площадке у спорткомплекса «Каменск-Арена» состоялся очередной показ коллекции фильмов Фестиваля Уличного кино. 2022 год вносит свои коррективы во многие аспекты нашей жизни, так и оргкомитет ФУКа не успел сформировать конкурсную программу и к запланированной дате смог прислать нам только фильмы для ВНЕКОНКУРСНОГО показа. Их было пять, анонсы можно посмотреть тут.

По согласованию с Оргкомитетом фестиваля мы решили все-таки провести голосование светом, и вот его результаты: больше всего голосов с минимальным разрывом набрали ленты «Друг» и «Фортануло», следом с одинаковым набором «светоголосов» фильмы GOGOL MOGOL и Авако, завершает рейтинг «Новая мама».

С одной стороны печально, что фильмов было мало, но с другой стороны — холодный северный ветер и так «сдул» некоторое количество зрителей даже при полуторачасовом просмотре. И именно на этом фоне хочется поблагодарить истинных ценителей жанра кино «короткого метра», которые из года в год составляют костяк зрительской аудитории и могут подготовиться к любым капризам погоды.

Настроение аудитории можно прочувствовать через фото Андрея Степанова в ВК и Анастасии Зыряновой в галерее.

Share