
Всероссийская акция «Ночь искусств»
4 ноября в СКЦ пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». С 18.00 вас будет ждать множество интерактивных площадок:
*Сказочное село “Угорское поселье”, где можно будет примерить народные костюмы, чтобы почувствовать себя не просто гостем, но и участником сказки.
*Мистический уголок «Магическая лавка» — здесь можно будет погадать на славянских рунах или на воске. Ведущая интерактива расскажет о таинствах обрядовых действий, русских гаданиях, ворожбе и нечистой силе.
*Интерактивная площадка «Изба-читальня» предложит участникам познакомиться и окунуться в мир русской сказки, познать их самобытность, традиции и смысл.
*С историей жанра русской колыбельной можно будет ознакомиться на площадке «Колыбельные напевы», где гости вечера смогут поучаствовать в исполнении этих удивительных убаюкивающих песенок и узнать интересные факты.
*Разучить самые популярные и веселые частушки, стать исполнителем и сразиться в частушечном баттле участники мероприятия смогут в «Веселой частушечной». Каждый желающий получит возможность потренировать свои навыки в древнейшем жанре устного фольклора.
В течение дня гости фестиваля смогут поиграть в традиционные народные игры в зоне настольных игр «Бирюльки», получить шуточный сертификат об участии и стать участником чемпионата по этой увлекательной игре.
В «Чайной» не только угостят всех желающих ароматным чаем и сдобой, но и познакомят с традициями русского чаепития.
Особую атмосферу на фестивале создадут народные гуляния с праздничными хороводами, песнями, плясками ансамбль «Родники» ДШИ №1 и Иван Черников.
На празднике вас ждет огромное количество русских народных и сказочных фотозон.
Приезжайте на «Ночь искусств — 2022» с семьей и друзьями, будет очень весело и интересно!