24 мая 2025

Первый день Недели моды — конкурс «Юный модельер»

В СКЦ стартовала Неделя моды! В течение трех дней каменцев и гостей города ждут показы коллекций именитых дизайнеров Уральского региона, мастер-классы и, конечно, финальное шоу 34-го Регионального конкурса портных «Серебряная нить». Социально-культурный центр ежегодно объединяет на своей площадке мастеров шитья и рукоделия со всего Уральского региона, представителей сферы бизнеса, образования и культуры!

В этом году модницы Каменска имели уникальную возможность поучаствовать в новом проекте Социально-культурного центра, проекте-преображении «Новая история красоты».
Самые смелые и амбициозные, жаждущие перемен и новых впечатлений пришли на кастинг проекта 8 апреля. А сегодня, в день открытия Недели моды, проект подошел к концу, и участницы предстали перед всеми в новых образах – красивые, уверенные, вдохновленные, продефилировав по подиуму СКЦ.

Первый день Недели моды традиционно принадлежит юным дизайнерам одежды. Уже не первый год конкурс «Юный модельер» открывает новые имена начинающих модельеров.
Жюри оценило 50 конкурсных выходов, и мы рады назвать имена победителей.

⭐Номинация «Моя первая вязанная игрушка»
1 место – Казначеева Наталья
2 место – Казначеева Валерия
3 место – Попова Варвара

⭐Номинация «Моя первая кукла»
1 место – Потапова Варвара
2 место – Орлова Софья
3 место – Расулева Дарья

⭐Номинация «Моя первая игрушка»
1 место – Мещерекова Дарья
2 место – Болдырева Каролина
3 место – Журавлева Мария

⭐Конкурс эскизов
1 место – Лесникова Ульяна
2 место – Кокина Александра
3 место – Макарова Есения

⭐Номинация «Профессионалы»
3 место – Якушечкина Мария
2 место – Сафронова Виктория
1 место – Козак София

⭐Номинация «Креатив»
1 место – Рожина Мария
1 место – Лесникова Ульяна
2 место – Ибрагимова Олеся

⭐Номинация «Дебют»
1 место – Софрыгина Арина
2 место – Кузминова Ингрид
3 место – Кондратьева Дарья

🎉Гран-при – Кадынцева Анастасия

Афиша

Все мероприятия