Серебряная нить — 2024: новации, вдохновленные природой!

19 мая в Социально-культурном центре состоится XXXIII Региональный конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить»!
Тематика конкурса в новом сезоне — «Вдохновлённые природой»

Природа — неисчерпаемый источник вдохновения! Животные, птицы, цветы, деревья, моря и реки, величественные горы … всё это многообразие всегда вдохновляло кутюрье на создание новых принтов, фактур, самых необычных сочетаний…
Предлагаем в новом сезоне дизайнерам одежды пофантазировать в этом направлении!

Каждый мастер шитья и рукоделия сможет выбрать себе номинацию по душе, их в этом году ровно 10!
Номинация «Первые стежки» — новшество! Участники номинации, занимающие призовые места 3 года подряд переводятся в номинацию «Портные – любители».
Напоминаем остальные номинации:
— «Портные-любители»
— «Детская одежда»
— «Учащиеся»
— «Профессионалы»
— «Специальные техники»
— «Исторический костюм»
— «Вязание»
— «Театр мод»
Ещё новая номинация, продиктованная тематикой конкурса — «ЭКОмода» — здесь представляются изделия, выполненные из вторичного сырья, а также изделия, выполненные из старых вещей и материалов, которые приобрели новую жизнь.

И ещё одно новшество, которое стало просто необходимым в связи с тем, что зачастую участники стали готовить к конкурсным показам не одно изделие, а целую мини-коллекцию. В номинациях «Профессионалы» и «Театр мод» представление на конкурс коллекции является обязательным условием, в то время как в остальных номинациях показ конкурсного изделия в сопровождении мини-коллекции является необязательным, но оценивается судейской комиссией дополнительными баллами.

Второй отборочный этап (оценка технологии) состоится 19 мая, в один день как для участниц из Каменска-Уральского, так и для иногородних мастеров!

В день Регионального финала по традиции состоится выставка-продажа изделий ДПИ и дизайнерской одежды! Условия участия — в Положении.

Прием заявок с 12 апреля по 12 мая на электронную почту sn-skc@yandex.ru

ВНИМАНИЕ! Финансовые условия остаются прежними, просим внимательно с ними ознакомиться.

В остальном правила участия не меняются, все желающие блеснуть своим мастерством приглашаются к участию в главном городском празднике моды, красоты и таланта!

Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров одежды!

Как всегда с нами давние друзья:
— Магазин «Ткани» и Анна Мишарина
— Моднюли — школа моделей и Анастасия Кузнецова
— Хореографический ансамбль «Версия» и Елена Чеглакова

Черпаем вдохновение у природы и встречаемся в Социально-культурном центре!

Polozhenie_Serebryanaya_nit_2024

Share