«РУСАЛ фестивAL#НАУКА» снова в СКЦ!!!

РУСАЛ на протяжение ряда лет проводил в городах, где работают предприятия компании, разноплановые творческие фестивали. Особенно любимым стал «РУСАЛ фестивAL#НАУКА», вовлекающий в интеллектуальную деятельность детей всех возрастов.

РУСАЛ ФестивAL – это масштабный социальный, культурный, научный и образовательный проект, который РУСАЛ реализуется с 2015 года. Не случайно слоганом проекта является «Время ярких впечатлений», его цель фестиваля – создание условий для комфортного досуга в регионах присутствия Компании, а также формирование интереса местных жителей к искусству и творчеству, науке и изобретательству. РУСАЛ ФестивAL охватывает самые разные направления деятельности: за годы существования проекта были проведены десятки мероприятий от городских семейных праздников и лазерных шоу до организации гастролей московских театров в регионах присутствия.

География фестиваля включает города Сибири, Урала, Поволжья и Северо-Запада России.

Мероприятия РУСАЛ ФестивАL направлены на развитие творческих способностей, поддержку интереса к культуре и искусству.

Благодаря РУСАЛ ФестивAL#Наука посетители фестиваля разных возрастов знакомятся с новейшими достижениями науки и техники в сфере виртуальной реальности, 3D-моделирования, робототехники, альтернативной энергетики, биотехнологий, ДНК-инженерии, материаловедения и т.д. Участники получают возможность не только узнать об инновациях, но и самостоятельно испытать их на себе в ходе различных опытов и исследований.

 

Информация с сайта https://rusal.ru/sustainability/social-investment/festival/

Share