Ночь искусств-2022

4 ноября приглашаем на Всероссийскую акцию «Ночь искусств»!
С 18.00 в Социально-культурном центре вас ждет множество интерактивных площадок:

• Сказочное село “Угорское поселье”, где можно будет примерить народные костюмы, чтобы почувствовать себя не просто гостем, но и участником сказки.

• Мистический уголок «Магическая лавка» — здесь можно будет погадать на славянских рунах или на воске. Ведущая интерактива расскажет о таинствах обрядовых действий, русских гаданиях, ворожбе и нечистой силе.

• Интерактивная площадка «Изба-читальня» предложит участникам окунуться в мир русской сказки, познать их самобытность, традиции и смысл.

• С историей жанра русской колыбельной можно будет ознакомиться на площадке «Колыбельные напевы», где гости вечера смогут поучаствовать в исполнении этих удивительных убаюкивающих песенок и узнать интересные факты.

• Разучить самые популярные и веселые частушки, стать исполнителем и сразиться в частушечном баттле участники мероприятия смогут в «Веселой частушечной». Каждый желающий получит возможность потренировать свои навыки в древнейшем жанре устного фольклора.

• В течение дня гости фестиваля смогут поиграть в традиционные народные игры в зоне настольных игр «Бирюльки», получить шуточный сертификат об участии и стать участником чемпионата по этой увлекательной игре.

• Особую атмосферу на фестивале создадут народные гулянья с праздничными хороводами, песнями и плясками от ансамбля «Родники» ДШИ №1 и Ивана Черникова.

На празднике вас ждет огромное количество русских народных и сказочных фотозон!

Приезжайте на «Ночь искусств» с семьей и друзьями, будет очень весело и интересно!

Входной билет — 150 р. Билеты можно купить в кассе СКЦ, а также онлайн на нашем сайте.

Share