Фестиваль документального кино «Россия» на старте!

C 1 по 6 октября в Екатеринбурге пройдет Открытый фестиваль документального кино «РОССИЯ», главная задача которого – демонстрация фильмов, представляющих исключительную нравственную и художественную ценность.
Мероприятие пройдет в канун столетия СССР, поэтому тема образования и распада Советского Союза станет красной нитью, соединяющей все конкурсные показы фестиваля, который способен заинтересовать людей разных возрастов и профессий. Вход на все показы свободный!
Фильмы также будут транслироваться в онлайн-кинотеатре, поэтому команда организаторов мероприятия предлагает учреждениям культуры региона, обладающим ресурсами для показа кинокартин, подключиться к онлайн-кинотеатру и пригласить зрителей для бесплатного просмотра документального кино на своей территории.

Пресс-релиз дирекции фестиваля тут

Представление конкурсной программы в презентации здесь

Обращаем внимание любителей неигрового кино на возможность посмотреть все фильмы конкурсных показов одновременно с показами в Екатеринбурге: чуть позже мы с удовольствием расскажем каким образом можно будет подключиться к онлайн-кинотеатру фестиваля.

Share