День медицинского работника

15 июня, накануне Дня медицинского работника, в Социально-культурном центре чествовали врачей, фельдшеров, медсестер, лаборантов – тех, кто лечит каменцев.

С профессиональным праздником медиков поздравил глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов:
– В медицину приходят не случайно, а по примеру родителей, по зову сердца. Здесь служат самоотверженно, не считаясь со временем. Самое главное – правильно и вовремя помочь человеку. От всех жителей города говорю вам большое человеческое «спасибо»! В профессиональный праздник желаю всем успехов, благодарных пациентов, семейного счастья и благополучия.

На торжественном вечере напомнили, что каменские медицинские работники причастны к тому, что нашему городу присвоили звание «Город трудовой доблести». Летом и осенью 1941 года в Каменск-Уральский эвакуировали десятки заводов, тысячи специалистов и рабочих. Создание и функционирование эвакогоспиталя на базе школы №3 — одна из ярких страниц в героической истории Каменска. В госпитале работало 16 врачей и 40 медсестер, причем на каждую медсестру приходилось по 80 раненых и больных бойцов Советской армии. На пределе своих физических возможностей медики трудились и последние 2,5 года, вовремя вспышки коронавируса.

Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены 75 медицинских работников.

Приятным украшением торжественного вечера стали концертные номера, а главным аккордом — выступление солистов Свердловского театра музыкальной комедии: Татьяны Мокроусовой, Игоря Ладейщикова и Марии Виненковой. Такой подарок каменским медикам сделал депутат Заксобрания Свердловской области Виктор Якимов.

Share