Бесценные эмоции

Первая Танцевальная веранда прошла на ура! Давно парк «Космос» не видел столько танцующих людей — наверное, с тех пор, как здесь была танцплощадка, а было это очень давно… И людям этого явно не хватало — живой музыки, теплой непринужденной атмосферы, дружеского общения, новых знакомств.

Все это случилось во многом благодаря духовому оркестру Далматовского культурно-досугового центра. Сыгранный коллектив, продуманный репертуар и харизматичный ведущий, он же руководитель оркестра — Сергей Мальцев просто не оставили шанса зрителям остаться в стороне. Сначала две-три самые смелые пары, затем все больше и больше, и скоро площадь заполнилась танцующими. Даже дети, глядя на своих бабушек и дедушек, закружились в незнакомом и непривычном для них вальсе.

Зрителей было не меньше, чем танцоров. Молодые люди хоть и воздержались от танцев, но зато снимали все происходящее на телефоны, аплодировали музыкантам, кричали «браво». Необъяснимое воодушевление захватило всех на площадке. Музыка соединила разные поколения, эта связь времен была буквально зрима.

Проект состоялся благодаря грантовому конкурсу РУСАЛа «Помогать просто». И это только начало! Ждем вас на следующую Танцевальную веранду 11 июня! Будет здорово — мы проверили.

Share