Танцевальная веранда

В середине мая Социально-культурный центр откроет в парке «Космос» Танцевальную веранду. Проект стал победителем грантового конкурса РУСАЛа «Помогать просто».

Танцевальная веранда – это концертная площадка под открытым небом, где люди старшего поколения встречаются, чтобы послушать музыку своей молодости и потанцевать.
Идея проекта заключается в проведении музыкально-танцевальных вечеров с участием духовых оркестров и хореографических коллективов города и области. Программы выступления артистов
будут посвящены разным темам, а хореографы проведут мастер-классы по изучению танцевальных движений.
Ещё 20 лет назад в городских парках были летние танцплощадки, на которые приходили люди всех возрастов. Практически у каждого жителя Каменска-Уральского с ними связаны лучшие воспоминания. Социально-культурный центр хочет возродить эту прекрасную традицию, создать площадку, где каменцы смогут встречаться, общаться и культурно проводить вечера, слушая инструментальную музыку и разучивая танцы.

Первый танцевальный вечер пройдет 15 мая в 17.00. В программе — живая музыка, танцы, «фото-сушка», игровые и развлекательные локации для детей и взрослых.

Share