Отчётное культурно-массовое шоу: полет нормальный!

Отчетный концерт культурно-досуговых учреждений за 2021-22 годы стал историей. Неплохой историей! Яркой, воздушной, позитивной! Тема и стиль, заданные элегантной стюардессой рейса «21-22», помогли создать этот праздник Таланта и Трудолюбия. В неполных два часа невозможно вместить абсолютно абсолютно все творческие достижения и детских и взрослых творческих коллективов, поэтому некоторым самодеятельным артистам было обидно: работали и старались, но на главной сцене не выступили. Понять их можно, хотя и временные рамки таких мероприятий диктуют свое. Да и самое главное то, что все в очередной раз убедились — в городе по-прежнему есть коллективы и художественные номера, выполненные на уровне профессиональных.

2 апреля творчески отчитывались Дворцы культуры «Юность», «Металлург», «Современник» и Детский культурный центр. В первый раз и Социально-культурный центр, хоть и краешком, тоже показал достижения наших творческих объединений.

Впервые Управление культуры ставило задачу сделать отчетный концерт больше шоу-мероприятием, которое могло бы быть интересным не только участникам творческих коллективов, их родственникам и друзьям, но и более широкой публике. Поэтому на «отчетнике» появились билеты, поэтому оно стало короче, поэтому меньше внимания уделялось информации о коллективах, причем даже заслуженных. Не всем эти нововведения понравились, но, отрицать заметное улучшение общего уровня программы было трудно!

Определенные выводы насчет будущего «отчетного концерта» будут сделаны, обиды, если они есть, забудутся, а радость от сопереживания по происходящему на сцене и у зрителей и у артистов, останется.

Останутся и наши фотографии с этого события.

Запись прямого эфира в группе соцсети Вконтакте портала «Информационный Каменск» также в доступе.

Share