Итоги Тотального диктанта 2022 года в Каменске-Уральском — на сайте акции!

Уважаемые участники образовательной акции «Тотальный диктант!

Ваши работы проверены и перепроверены преподавателями русского языка и литературы с использованием специальной методики и рекомендаций Высшего филологического Совета акции ТД, и результаты занесены на сайт Тотального диктанта!

Как уже неоднократно упоминалось в «додиктантное» время: чтобы узнать свою оценку и количество недочетов, надо зарегистрироваться на сайте акции. Сделать это было можно и сейчас. Достаточно зайти на сайт диктанта на нашу городскую страницу и найти кнопку «Вход». Далее по стандартной процедуре создания вашего аккаунта. Это позволит зайти в ваш Личный кабинет и уже в нем, используя данные с вашего бланка (которые вы должны были сохранить!), вы узнаете свою оценку.

Оценки выставляются 4-х видов: «Отлично», «Хорошо», «Удовлетворительно» и «Неудовлетворительно». Если стоит пометка «Проверено» — это значит «совсем плохо», ибо сумма ошибок по орфографии и пунктуации больше 20.

Но давайте о хорошем — о настоящем герое каменского Тотального Диктанта — Светлане Маник. Она начала свой «тотальный» путь с 2015 года и 2 первых диктанта оставалась в «тройках», но в остальные годы, а она не пропустила ни одного, были только отличные отметки! И за 5 диктантов она допустила всего 4 пунктуационные ошибки! Естественно, мы поздравили ее первой, на что Светлана ответила: «Я старалась! И старалась не только писать без ошибок, но и не изменять традиции писать именно у вас, в СКЦ!». Согласитесь, это приятно!

Мы уже писали, что отличников в 2022 году пять, «хорошистов» — четверо, «троечников» — 28. Что тут сказать? Отличники — они просто космос, хорошисты — без пяти секунд «отличники», а «троечники» показали в принципе вполне достойный уровень образования и пусть воспринимают эту оценку с чувством удовлетворения!

И еще! Некоторые библиотекари так хорошо поработали над приглашением на диктант, что вынуждены были усаживать участников достаточно плотно, тем временем в СКЦ пустовали две подготовленные для этого аудитории. Все это еще раз показывает, что предварительная регистрация достаточно важный элемент, и думается, что на будущий год пустых аудиторий не будет, а когда-нибудь основной проблемой организаторов станет «добыча» сотен планшетов, потому что диктант придется писать в зрительных залах Дворцов культуры!

Относительно объявленного конкурса на странице Тотального диктанта в нашем городе в ВК на «заполнение рамки смыслом»: участников маловато, поэтому с розыгрышем уникальной книги В.П. Шевалева «Каменские пушки в истории Отечества» еще подождем!

Еще объявление: всем, кому нужны сертификаты участника, обращайтесь на те площадки, где вы писали диктант!

Всем, кто писал, диктовал, проверял и обеспечивал — спасибо! Встретимся на других мероприятиях и образовательных акциях Тотального диктанта!

Share