Звезды зажигаются

Вновь зажглись звезды на каменском вокальном небосклоне. И пусть участников конкурса «Каменская звезда» не так много, как на заре конкурса, в 1995 году, но количество явно переросло в качество. Зрители увидели яркое музыкально шоу — свет, звук, постановка номеров, голоса и харизма участников — это наш каменский «Голос», не меньше.
При этом надо помнить, что выступают непрофессиональные музыканты. Среди участников конкурса — учителя, стоматологи, студенты, работники завода… И всех их объединяет огромная любовь к музыке и стремление к совершенству.
Из конкурса, которому уже больше 20 лет, в свое время вышли профессиональные музыканты, известные далеко за пределами Каменска-Уральского — Татьяна Запевалова, Артем Каторгин, Анастасия Главатских, Наталья Чекменева и те, кто сами сейчас обучают детей вокалу, как, например, Олеся Вершинина — руководитель вокального ансамбля «Счастье».
Возможно, скоро зазвучат имена и победителей 2022 года… И собственно о них.
В номинации «Солисты 15-20 лет» 2 место занял Артем Кувшинов, 1 место у Ксении Перуновой.
В номинации «Солисты 21-30 лет» 2 место досталось Михаилу Стенину, 1 место завоевала Юлия Левинсон.
В номинации «Солисты 31-45 лет» 2 место у Анастасии Чукреевой, 1 место заняла Ксения Рябина.
В номинации «Ансамбли 15-20 лет» 2 место присудили дуэту Степана Плюснина и Миланы Дегтяревой (они же получили приз зрительских симпатий), 1 место — у ансамбля «Веснушки».
В номинации «Ансамбли 31-45 лет» 1 место безоговорочно отдали Александру Вьюшкову и Надежде Емановой («Голоса Синары»), проникновенно спевшим «Свеча горела на столе».
Гран-при завоевал Александр Тетюков. Он стал открытием конкурса, поразив жюри исполнением песни «Per te» на итальянском языке. Победителю вручили сертификат на полет на воздушном шаре, чтобы «поднять звезду выше к небу».


Share