День короткометражного кино-2022

19 декабря с 15.00 в СКЦ – Всероссийская акция «День короткометражного кино».
В этот день увидим нетривиальные новинки 2021 года:

ГИЛЬЗА
Режиссер: Динара Абдрашитова
История про двух друзей – лучших игроков деревенской хоккейной команды, получивших один шанс на двоих.

ДРУГ
Режиссер: Андрей Светлов
Фильм о двух враждующих школьниках. Один из них мечтает о новом смартфоне, второй – о простой дружбе. Волей случая они попадают в общую передрягу, из которой им предстоит выпутаться. Это насыщенная история длинной в один день, приправленная погонями, детским авантюризмом и легким юмором.

НЕ ИВАН, ИЛИ КАК ПРИРУЧИТЬ БОГАТЫРЯ
Режиссер: Денис Шаблий
Марийский подросток с необычным именем Йыван, чтобы избавиться от насмешек в новой городской школе, по совету бабушки обращается за помощью к национальному богатырю Онару. Однако помощь приходит оттуда, откуда Йыван совсем не ожидает.

НЕВЕСОМОСТЬ
Режиссер: Иван Соснин
Саша – обычный мальчик, чья жизнь не сильно отличается от будней среднестатистического школьника. Родители Саши в разводе, поэтому свои личные амбиции они ставят выше интересов сына. От недостатка внимания Саша начинает замыкаться в себе. Все меняется, когда после уроков Саша знакомится с новым другом – странным уборщиком в комбинезоне пилота.

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
Режиссер: Владислав Иконников
Митрофан — взрослый человек с синдромом Дауна, живущий один в родительской квартире. Его любит весь дом — от мужиков, играющих в шахматы, до детей. Для них он супергерой, управляющий светом во всем городе. Митрофан работает в диспетчерской, где ежедневно включает и выключает уличный свет. Его график необычайно точен: он подходит к остановке — подъезжает трамвай, возвращается домой — его встречает дворовая собака Пепси. Но однажды привычный мир рушится. Сможет ли Митрофан заново обрести смысл жизни?

Вход: свободный
Для лиц старше 18 лет: наличие qr-кода/медицинских документов обязательно

Share