Игра для беспокойных: #ЗнайКаменск.Рудознатцы

Привет, беспокойный товарищ!

Хорошо если у тебя есть такие же беспокойные друзья, но, даже если ты один и у тебя есть транспортное средство, позволяющее достаточно быстро передвигаться в городской среде, то ты имеешь возможность размять колеса, ноги и голову в очередном городском краеведческому квесте, приуроченному к ежегодному фестивалю «Музы и Пушки».
Бренд #ЗнайКаменск» уже использовался 2 раза — в День Города в прошлом и этом году. Почему бы не использовать и в третий раз, тем более, что вариантов для интересных маршрутов более чем достаточно.
Итак, городская познавательная игра #ЗнайКаменск. Рудознатцы», что это и зачем это?
Суть игры состоит в прохождении маршрута через точки-станции в составе команды или лично с целью за ограниченное время на автомобиле, мотоцикле или велосипеде посетить максимальное число точек. Точек, координаты которых привязаны к неким историческим объектам. Координаты и описание точек выкладываются 25.09.21 в 15.00 в группе в социальной сети Вконтакте, созданной специально для этого . Вот ее адрес: https://vk.com/znairudu. Капитан команды участников или одиночный участник в обязательном порядке регистрируются в данной группе. При прохождении маршрута они делают одно командное или личное селфи в каждой точке и выкладывают его на странице, аккаунт которой зарегистрирован в данной группе. Время нахождения на маршруте — не более 2-х часов с момента обнародования координат. Финишировать команды (участники) должны в указанной точке, где и подводятся итоги игры не позже 17.00 того же дня. То есть время Игры не более 120 минут, и команды должны будут принимать решение: или финишировать раньше или взять еще одну точку. Не все точки доступны для достижения на автомобиле, часть пути придется проделать пешком, поэтому у «двухколесных» появляется какое-то преимущество.
И в финале:  какие точки станции будут предложены организаторами — пока секрет, хотя ничего суперэксклюзивного в этом не будет, участникам поможет только правильная выстройка маршрута и быстрые ноги и глаза (при необходимости)…

Как и в День города-2020 логистическим партнером Игры выступит компания «2GIS». Все координаты точек будут «вшиты» в городскую электронную карту, достаточно будет установить на смартфон это приложение и следить за новостями на нашем сайте и в группе Игры о том, как правильнее воспользоваться приложением «2GIS» для постройка оптимального маршрута.

Напоминаем, что старт у Игры раздельный, а финиш в одном месте — это Пушечный холм с монументом «Пушка». Финиш приурочен к началу акции «Вернуть утраченное», в ходе которой на монумент будут монтироваться украденные некогда элементы. Таким образом, участники игры станут еще и свидетелями Акта исторической справедливости!

Победители получат призы, все остальные участники — памятные значки рок-акции «RUDA», которая, кстати, уже будет ждать всех желающих около СКЦ в этот же осенний день, 25 сентября с 17.00

Положение тут Положение Рудознатцы

Share