Карнавальный автопробег: как это было

17 июля по улицам Каменска-Уральского проехал карнавальный автопробег.

Это одно из немногих мероприятий к Дню города, которые не были отменены. В автопробеге приняли участие 17 городских предприятий и организаций, а всего 19 оформленных машин: несколько пушек, луноход, космический корабль, две ракеты… Тема автопробега этого года — «Из пушки на луну!» В названии заложен вектор развития города от основания до сегодняшнего дня — когда-то в Каменске-Уральском отливали пушки, а сейчас ряд предприятий выпускает продукцию для освоения космоса.

Самой необычной машиной в колонне стал транспорт АО «Красногорское» — самоходный опрыскиватель «Туман-2». Он используется на полях для обработки сельхозкультур. Выглядит машина необычно – шесть колес и штанги по бокам, как металлические крылья.

Автоколонна стартовала от профилактория «Чистый ключ», прошла по проспекту Победы, ул. Кадочникова, ул. Алюминиевая до площади им. Горького и в обратную сторону.

Вдоль всего маршрута колонну встречали каменцы — улыбались, удивлялись, снимали на телефоны. Автопробег подарил горожанам праздничное настроение🙂

Share