«Открытый город. Взгляд со стороны» — дискуссия о развитии туризма

«Открытый город. Взгляд со стороны» — дискуссионная площадка с таким названием прошла во вторник в арт-кафе «Седьмое небо» в рамках городского гражданского форума.

На ней собрались представители администрации Каменск-Уральского городского округа, учреждений культуры (в том числе и сотрудники СКЦ), спорта, туротрасли города, Свердловской и Курганской областей, общественники, депутаты и блогеры. Обсуждали туристические объекты и события.

Разделившись на команды, в ходе «мозгового штурма» участники генерировали предложения для спортивного кластера (мототрасса «Юность», горнолыжный комплекс «Богатырёк», лыжероллерная трасса «Берёзовая роща»), семейно-досугового комплекса (лыжно-лодочная база «Металлист», бульвар Парижской коммуны, Геологический музей) и познавательно-культурного комплекса (Краеведческий музей, Выставочный зал). Обсуждали событийные мероприятия – чемпионаты по мотокроссу, колокольный фестиваль и фестиваль «Музы и пушки». Все предложения войдут в резолюцию, которая будет представлена на итоговом заседании городского гражданского форума.

Share