Отборочный тур фестиваля «Осеннее очарование»: итоги

В Социально-культурном центре прошел отборочный тур областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование».

Участники конкурса демонстрировали вокальные данные, хореографию, умения в инструментальном жанре, художественном слове и оригинальном жанре.

Публикуем имена финалистов, прошедших в следующий тур.

Номинация «ВОКАЛ (солисты)»
1 место — Елена Вербюк (СКЦ)
2 место — Светлана Щипунова (СКЦ)
3 место — Григорий Полозюк (ЦКС «Синара»), Ирина Счастная (ДК «Металлург»)

Номинация «ВОКАЛ (дуэт)»
2 место — Надежда Черных и Елена Ибрагимова (ДК «Металлург»)

Номинация «ВОКАЛ (хоры, ансамбли)»
1 место — Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Золотые родники» (ЦКС «Синара»)
2 место — Ансамбль «Созвучие» (ДК «Металлург»)
3 место — Ансамбль народной песни «Берестяночка» (СКЦ)

Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР»
1 место — Алексей Селиванов (ДК «Металлург»)

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»
1 место — Ансамбль народного танца «Воскресеньице» (СКЦ)
2 место — Танцевальный коллектив «Уралочка» (СКЦ)
3 место — Ансамбль танца «Настроение» (СКЦ)
3 место — Танцевальный ансамбль «Рубин» (СКЦ)

Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»
1 место — Люция Каблукова (СКЦ)
2 место — Геннадий Сахарных (Общество «Знание»)
3 место — Татьяна Микушина (СКЦ)

В рамках отборочного этапа областного конкурса «Осеннее очарование» прошла выставка декоративно-прикладного творчества. Работы были оценены в режиме онлайн. Призовые места распределились следующим образом:

Участники из Каменска-Уральского
Номинация «Художественная вышивка»
1 место — Таушканова Валентина 
2 место — Грибанова Ирина
3 место — Фёдорова (Бузинская) Нина 

Номинация «Художественная обработка дерева»
1 место — Симанова Валентина
2 место — Казадаева Вера
3 место — Уфимцева Алевтина

Номинация «Вязание крючком и кружевоплетение»
1 место — Самигуллина Лидия
2 место — Кургузкина Светлана

Номинация «Художественная обработка камня»
1 место — Пожарских Наталья
2 место — Басаргина Алевтина
3 место — Худякова Ольга

Номинация «Изделия из нетрадиционных материалов»
1 место — Таушканова Валентина
2 место — Рыженкова Ирина

Номинация «Художественная обработка металла»
1 место — Тетерин Павел

Участники из Каменского городского округа
Номинация «Художественный текстиль»
1 место — Барабанова Людмила
2 место — Колмогорцева Галина 

Номинация «Художественная вышивка»
1 место — Дмитриевских Тамара
2 место — Кырчикова Валентина

Номинация «Бисероплетение»
1 место — Щевелёва Елена
2 место — Окулова Наталья
3 место — Кырчикова Валентина

Номинация «Вязание крючком и кружевоплетение»
1 место — Фролкова Татьяна
2 место — Соболева Людмила
3 место — Маркова Лилия

Номинация «Изделия из нетрадиционных материалов»
1 место — Окулова Наталья
2 место — Маркова Лилия
3 место — Зингель Ольга

Share
^ Наверх