Госуслуги: просто и удобно

Самый ценный ресурс, как известно, это время. Если вы все еще не зарегистрированы на Едином портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru, то упускаете возможность сэкономить массу времени, как делают уже миллионы людей — сейчас на портале зарегистрированы 103 миллиона россиян.

Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

На Едином портале вы сможете найти информацию об интересующих вас государственных услугах и узнать, как их получить, — какое учреждение ответственно за их оказание, какие документы потребуются, куда, когда и к кому можно обратиться для получения услуги, как получить консультацию по ее получению и как, при необходимости, обжаловать результаты ее оказания.

Для каждой из услуг указываются получатели, список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, сроки и результат оказания. Здесь же публикуются связанные с ними нормативно-правовые акты и адреса и телефоны ведомств. Работает рубрикатор по категориям, ведомствам и жизненным ситуациям.

Вы также можете получить формы и образцы заполнения документов, необходимых для того, чтобы претендовать на получение конкретной государственной услуги.

В настоящее время на Едином портале можно:
— записаться на прием к врачу;
— узнать информацию о задолженности по налогам;
— направить налоговую декларации по налогу на доходы физических лиц;
— получить сведения о состоянии личного лицевого счёта из Пенсионного фонда;
— подать заявление на получение загранпаспорта нового поколения, непосредственно заполнив форму на портале;
— получить информацию о наличии административных правонарушений в области дорожного движения
и получить многие другие государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

http://www.gosuslugi.ru — регистрируйся и экономь время!

Share