«Зеленая карета» — как это было

Впервые фестиваль авторской песни «Зеленая карета» прошел в телевизионном прямом эфире!

В студии РИМ-ТВ выступали барды из Каменска-Уральского, а конкурсная программа, выступление гостей и оценка жюри — все это прошло онлайн.

Эфир собрал большую аудиторию — не меньше, чем собиралось в лесу у костров.

В песенный конкурс заявилось 66 участников, для эфира было отобрано 17.
Поэтов заявилось 12, в эфире появились 5 человек. Детей, подавших заявки на участие, было 25, для эфира отобрали 11.

География участников впечатляет: Татарстан (Альметьевск, Азнакаево), Казахстан (Караганда), Армения, Московская область (Верея), Санкт-Петербург и Ленинградская область, Орел, Медногорск, Новоуральск, Екатеринбург, Кушва, Челябинск, Павлово-на-Оке, Магнитогорск, Березовский, Серов, Омск, Воронеж, Тюмень, Стаханов (ЛНР), Казань, Ирбит, Новосибирск, Камышлов, Урай, Полевской, Тверь, Лесной, Озерск.

В гостевом блоке благодаря онлайн-формату выступили те, кто живет за тысячи километров от Каменска: Сергей Фещенко из Чехии, Сергей Боханцев из Америки, Михаил Сипер из Израиля, Роберт Кур и Анна Ланцберг из Германии.

Председателем жюри выступил московский бард Сергей Матвеенко, популярный автор песен, организатор и член жюри многочисленных российских и зарубежных фестивалей.
В оценке участников фестиваля ему помогали барды Юрий Карпов и Алексей Аполинаров, а также заместитель начальника Управления культуры Каменска-Уральского Александр Шалобаев.

Итак, рады объявить победителей!

💫Номинация «Автор песни»
Лауреат — Роман Гооге / Екатеринбург
Дипломант — Александр Шарыгин / Павлово-на-Оке
Дипломант — Жемалова Ксения / Новоуральск

💫Номинация «Автор музыки»
Лауреат — Игорь Петренко / Орёл
Дипломант — Полина Павина / Екатеринбург

💫Номинация «Ансамбль»
Лауреат — Киндрась Михаил и Елена / Березовский
Дипломант — Ярослава Максимовских и Ольга Платонова / Екатеринбург
Дипломант — Галина Павлова, Вадим Дьячков / Каменск -Уральский

💫Номинация «Исполнитель»
Лауреат — Базарбаева Ирина / Караганда
Дипломант — Михеева Анастасия / Верея
Дипломант — Елизавета Мельник / Магнитогорск

💫Номинация «Поэт»
Лауреат — Светлана Павлова / Нижний Тагил
Лауреат — Александр Ефимов / Урай
Дипломант — Игорь Стрюков / Каменск-Уральский
Дипломант — Людмила Холманских / Каменск-Уральский

Сейчас готовится монтажная ТВ-версия фестиваля, она займет в два раза меньше времени, но в ней останутся все песни победителей, гостей и полная версия детского отбора, которая в эфире прошла монтажно, что и вызвало справедливое разочарование многих зрителей…

Смотрите телеканал «РИМ КАМЕНСК-24» 20 августа в 20.00. Традиционно эфир дублируется в наших ресурсах: в группе Вконтакте https://vk.com/skc66 и на новом сайте фестиваля https://зеленая-карета.рф/

Share
^ Наверх