Наследники Победы: читаем книгу

На нашем сайте в разделе «Главная» появилась новая вкладка под названием «Наследники Победы». Здесь можно прочитать и рассмотреть уникальную книгу, изданную в Каменске-Уральском к 75-летию Великой Победы.
Книга стала итогом общегородского проекта «Наследники Победы», организованного управлением культуры и управлением образования Каменска-Уральского в преддверии юбилея.
В ней собраны лучшие сочинения школьников на тему «Семейные реликвии»: с помощью родителей и старших родственников, педагогов школ и сотрудников библиотек ребята изучали семейные архивы, связанные с Великой Отечественной войной. Старшеклассники писали сочинения-эссе. Воспитанники детских садов готовили рисунки. Результат этого общего труда стал основой издания, в которое также вошла информация о городских патриотических традициях и патриотическом воспитании молодежи.
На страницах книги читатели узнают о том, как воевали и трудились каменцы во время войны. Цифры и факты подкреплены фотографиями военного времени. Документальная основа книги ― сохранившиеся в семьях жителей города письма с фронта, пожелтевшие от времени снимки, боевые награды участников войны, воспоминания и дневники переживших блокаду в Ленинграде.
Автор-составитель книги ― известный в Каменске журналист Ирина Котлова.
Книга выпущена тиражом в 2000 экземпляров. Первыми подарочное издание увидели ветераны войны и труженики тыла, которым глава города вручал юбилейные медали в честь 75-летия Победы в большом зале социально-культурного центра в канун Дня защитника Отечества.
А теперь возможность прочитать книгу есть и у вас.
Share