Разыскивается Йети!

Чемпионат по поеданию пельменей, скоростной забег в валенках, рыбалка, парад Йети и другие развлечения ждут 19 января гостей Всемирного дня снега в Каменске-Уральском.

В этом году праздник придётся по душе не только спортсменам, но и гурманам. Впервые на Дне снега в Каменске пройдёт чемпионат по поеданию каменских пельменей. Кстати, на скорость можно будет не только есть, но и лепить пельмени, а ещё собирать механическую мясорубку.

Ещё одно захватывающие соревнование – чемпионат по зимней рыбалке. Он пройдёт на реке Исеть. Прийти и порыбачить смогут все желающие независимо от пола и возраста. Чемпионом станет тот, чей улов будет больше.

Лыжников на Дне снега традиционно ждёт лыжная гонка. Все кто придёт в валенках, смогут поучаствовать в забегах на скорость. А ещё зрители увидят соревнования по ездовому спорту на собаках, показательные выступления сноубордистов, хоккей на реке, смогут поучаствовать в играх на командообразование, лыжных испытаниях, улётном триатлоне и проверить в себе навыки охотника. На празднике будет работать ярмарка изделий каменских мастеров и даже пункт здоровья, где всем желающим измерят рост, вес, давление и сахар в крови.

Где: лыжно-лодочная станция «Металлист»

Начало: 13.00

Вход: свободный

Программа:

13-00 – торжественное открытие + зимняя зарядка

13-10 – 13-40 – хоккейный турнир на Исети

13-10 – 15-00 – работа всех площадок праздника, выставки мастеров-ремесленников, работа пункта здоровья

13-10 – 14-40 – соревнования по рыболовному спорту

13-20 – парад Йети

13-45 – 14-20 – лыжная гонка для всех желающих

14-00 – 14-30 – фестиваль пельменей

14-25 – 14-40 – соревнования по ездовому спорту

Share