Начинаем новый бардовский сезон!

После того, как завершился юбилейный фестиваль «Зеленая Карета» прошло уже достаточно времени, чтобы вспомнить об этих чудесных днях, о встречах с друзьями и приглашенными звездами. Вспомнить песни, которые помогают жить и чувствовать себя людьми…

13 октября в 16.00 в большом зале СКЦ состоится традиционный концерт «По следам «Зелёной Кареты». Этому мероприятию, который многие уже считают мини-фестивалем, чуть меньше лет, чем самой «Карете» и в самые разные годы в программе «По следов» значились такие знаковые имена из мира настоящей авторской песни: Нина Вотинцева, Владимир Ланцберг, Павел Фахртдинов, Григорий Данской, Роберт Кур и Нюша Ланцберг. Главная традиция концерта – волонтерство! Как и на фестиваль, большинство выступающих приходят и приезжают, что называется «за свой счет», чтобы встретиться с друзьями и, как бы это банально не звучало, спеть в очередной раз знакомые песни… А для тех, кто жаждет получения удовольствия от совместного исполнения так называемых «программных» песен бардовской классики, это не пустые слова…

Приглашаются в СКЦ все «каретчики», а это и зрители и те, кто желает выйти на сцену. Как правило, это либо победители конкурсных ристалищ, либо «герои» второго, но не менее важного для фестиваля плана – кострового! Солидность и джазовость мероприятию традиционно придает чудесный квартет «Консонанс» из Екатеринбурга с блистательными Александром Кулаевым (гитара) и Рафом Минеевым (фортепиано). И из приятных новаций — долматовский дуэт Петра Старцева и Татьяны Курочкиной. Также обещали подтянуться поэты-барды из Полевского и Тюмени. Ну, и все-все свои, кто приезжает и приходит без приглашения, по зову сердца – всем найдется место и у микрофона и за чайным столом.

Билет стоит всего 100 руб, мест всем хватит, но все равно просим, чтобы не создавать очередь у кассы в последние минуты и задерживать начало концерта, покупать билет заранее в интернете на нашем сайте skc66.ru.

П. Лейч, зам. директора МАУК СКЦ

Share