Инаугурация нового мэра Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском состоялась инаугурация главы города Алексея Герасимова. Торжественная церемония вступления в должность прошла 17 марта в большом зале Социально-культурного центра. Алексею Герасимову вручили удостоверение главы Каменска-Уральского, а также символы власти главы — серебряный ключ, серебряную печать в форме колокола и нагрудный медальон с изображением герба города.
Должность главы Каменска-Уральского стала вакантной после ухода Алексея Шмыкова, который руководил городом с 2016 года, на работу в правительство Свердловской области – в конце января он был назначен заместителем губернатора.
– Передаю от имени губернатора искренние поздравления со вступлением в должность, – заявил Алексей Шмыков, обращаясь к своему недавнему заму, а ныне новому градоначальнику. – В 2016 году на этой сцене я переживал те же ощущения, что и вы сейчас. Каменск-Уральский — третий город Свердловской области, все вы знаете его потенциал. Желаю держать высоко поднятую планку, а также приумножать все инициативы и плотно работать с горожанами. Это прекрасный город и у него впереди прекрасное будущее, – добавил он.
После этого новый мэр принес присягу родному городу и его гражданам.
На сцене с поздравлениями побывали все каменские депутаты, их сменили мэры городов Южного управленческого округа региона. Следом вышли руководители местных предприятий, с которыми вновь избранному мэру предстоит укреплять сотрудничество, успешно развитое при Шмыкове.
Финалом церемонии стало выступление Алексея Герасимова.
– Это большая честь и огромная ответственность — за город, за его развитие и создание условий для комфортного проживания каждой семьи. Доверие депутатов я рассматриваю как доверие каждого жителя. Все свои силы, знания и опыт я приложу для того, чтобы честно и по справедливости отстаивать интересы населения Каменска-Уральского.
Он выразил уверенность, что при поддержке губернатора и местной власти его команда продолжит развивать город.

Алексей Герасимов родился в Каменске-Уральском, окончил Уральский государственный политехнический университет (УГТУ) по специальности инженер. Большая часть карьеры связана с Синарским трубным заводом (СинТЗ). Так, в разные годы Герасимов занимал должности от начальника теплотехнической лаборатории ОАО «СинТЗ» до генерального директора ОА «Синарская ТЭЦ». С мая 2020 года он занимал пост первого заместителя главы Каменска-Уральского.

Share