Тотальный тест «Доступная среда»

В Международный день инвалидов – 3 декабря 2020 года – пройдёт общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью — Тотальный тест «Доступная среда».
Принять участие в тестировании может каждый желающий из любой точки страны на официальной странице проекта «Тотальный тест «Доступная среда» edu.rirportal.ru.
Для этого необходимо зарегистрироваться до 3 декабря по ссылке http://edu.rirportal.ru/total-test/
После этого придет ссылка на личный кабинет, в котором 3 декабря с 10.00 можно будет пройти тест.
У каждого участника акции будет возможность проверить свои знания на тему создания условий для комфортной жизни людей с инвалидностью в городском пространстве. В рамках тотального теста «Доступная среда» также можно пройти тренинг на тему инклюзивного общения и принять участие в «Уроках доброты».
Разбор тотального теста «Доступная среда» по итогам написания проведут инклюзивные эксперты из 8 федеральных округов в рамках проекта «Программа развития инклюзивных экспертов: новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью» при поддержке и с использованием средств Фонда президентских грантов.

Все участники проекта получат сертификаты о прохождении тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.

Share