Серебряная нить-2020: начинаем прием заявок!

22 ноября в СКЦ состоится Региональный конкурс портных «Серебряная нить»!
Прием заявок на участие — со 2 по 14 ноября!

Номинации конкурса:

«Первые стежки» — свои работы представляют учащиеся детских кружков, объединений, студий моды и стиля, специализированных школ в возрасте от 12 до 18 лет. Обязательное требование – автор участвует в конкурсе с изделием, сшитым на себя, и сам его демонстрирует на подиуме.

«Портные-любители» — лица, не являющиеся дипломированными специалистами швейной отрасли, обязательное требование – автор участвует в конкурсе с изделием, сшитым на себя, и сам его демонстрирует на подиуме.

«Детская одежда» — участвуют любители и профессионалы с моделями – детьми до 12 лет.

«Профессионалы» — участвуют выпускники профильных учебных заведений, актуальные специалисты швейно-конструкторских предприятий и ателье. Обязательным требованием является представление мини-коллекции, состоящей из трёх работ:
— Деловая одежда (брючный/юбочный костюм, классические пальто, плащи);
-Торжественная одежда (коктейльные и вечерние платья, брючные/юбочные ансамбли формата вечерней одежды);
— Произвольный дизайн.

«Специальные техники» — представляются изделия с применением рукодельных техник: вышивка, пэчворк, валяние, бисероплетение и т.д.

«Исторический костюм» — представляются изделия, выполненные в этно-технике, технике национального, народного или исторического костюма.

«Вязание» — представляются изделия с применением техники вязания.
Автор участвует в конкурсе с изделием, связанным на себя или на модель (возраст модели 18+).

Специальная номинация – «Театр мод» – в номинации участвуют коллективы Студий костюма и Театров мод, занимающиеся изготовлением и демонстрацией одежды. Коллектив представляет коллекцию изделий, объединенных одной темой.

Мы ждем ваши заявки! Станьте частью большого праздника моды и красоты!

В рамках Недели моды пройдет конкурс дизайна одежды пешехода с использованием световозвращающих элементов «Ярче звезд» (среди муниципальных дошкольных образовательных организаций). Все подробности — в положении.

Положение конкурса Серебряная нить

Положение конкурса Ярче звезд

Share