Виртуальный последний звонок

29 мая в 23 школах города для 745 выпускников прозвучал последний звонок. Произошло это в связи со сложившейся ситуацией в виртуальном пространстве. Социально-культурный центр совместно с телеканалом РИМ-ТВ собрал в одном видео учителей и выпускников.
С напутственным словом выступил глава города Алексей Шмыков.

— Уважаемые выпускники! В этом году последний звонок звенит виртуально — впервые за всю историю школ. Но это не помешает выразить благодарность педагогам за увлекательное путешествие в мир знаний, за человеческие отношения, за науку быть успешными. Ярких и незабываемых событий в ученической жизни каждого из вас было много: уроки, классные часы, творческие конкурсы, спортивные соревнования, интересные встречи с одноклассниками. Точно знаю: школьные годы, учителей, школьных друзей вы будете помнить всю свою жизнь. От души желаю вам успешно сдать экзамены, достичь высот, о которых вы сегодня мечтаете. Впереди взрослая жизнь, новый опыт, самостоятельные решения. Дорожите каждой минутой, приносите пользу людям, любите своих близких. Не стесняйтесь говорить «спасибо» педагогам и родителям, которые шли рядом с вами все эти 11 лет.

Выпускников поздравили начальник Управления образования Лейла Миннуллина и 32 классных руководителя. Затем прозвучала песня, которую ребята, соблюдая режим самоизоляции, исполнили по отдельности, и собственно последний звонок — 32 раза по числу школ. Завершают видео фотографии классов, где каждый выпускник обязательно найдет себя и своих друзей.

 

Ссылка на видео https://vk.com/video-31322646_456239320

Share