Положение о проведении конкурса «Йети на Исети»  — 2020

Положение о проведении конкурса «Йети на Исети»  — 2020

в рамках проведения муниципального этапа Всероссийского праздника «День снега»

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Йети на Исети»» (далее – Конкурс), в рамках празднования «Дня снега» в городе Каменск-Уральский в 2020 году.

1.2. Учредителем Конкурса является ОМС «Управление по физической культуре и спорту» города Каменска-Уральского.

1.3. Организатором конкурса является Муниципальное автономное учреждение культуры «Социально-культурный центр города Каменска-Уральского».

1.4. В качестве партнеров Конкурса могут выступать коммерческие, некоммерческие и общественные организации города.

1.5. Информацию о Конкурсе можно получить по телефонам: (3439) 37-93-93 (доб.208),  по адресу: Ленина 36, кабинет 19,  а также на сайте Социально-культурного центра: https://skc66.ru/

 

  1. Цели и задачи

 

2.1. ЦЕЛЬЮ Конкурса является создание условий для реализации творческого потенциала жителей и гостей города Каменска-Уральского.

2.2 Конкурс представляет собой праздничный костюмированный парад.

2.3. ЗАДАЧИ Конкурса: создание условий для обмена опытом творческих людей; выявление и поддержка творческих семей; укрепление семейных традиций и ценностей; пропаганда здорового образа жизни, преемственность духовной и нравственной семейной культуры среди жителей г. Каменска-Уральского; создание атмосферы незабываемого творческого праздника

 

  1. Условия и порядок организации и проведения КОНКУРСА

 

3.1. Конкурс проводится 19 января 2020 года на лыжно — лодочной базе «Металлист» (ул. Гоголя,44) г. Каменска-Уральского. Начало в 13.00.

3.2. Команде участников предлагается заранее подобрать/изготовить самостоятельно костюмы и необходимую атрибутику для всех участников заявившейся команды в соответствие с тематикой. Художественными средствами должен быть воплощен в выразительной, оригинальной форме образ снежного человека (Йети). Для участия в номинации «Санки Йети» необходимо заблаговременно оригинально оформить санки, возможно использование любых технологий и дополнительных приспособлений и аксессуаров, не мешающие движению санок и не предоставляющие опасности для ребенка и окружающих. Каждое транспортное средство должно быть так же оригинально представлено.

3.3. 19 января 2020 года с 12.00 до 12.40 у центрального входа лыжно-лодочной базы «Металлист» (напротив памятника В.И. Ленину) состоится дополнительная регистрация участников, а также просмотр и  оценка команд, прошедших предварительную регистрацию.

3.3.1.  В 12.50 команды  участников Конкурса выстраиваются в костюмированную колонну у места регистрации и в 13.20 проходят по центральной площадке лыжно-лодочной базы «Металлист».

3.3.2. Награждение победителей производится по окончании Конкурса.

3.3.3. Оргкомитет оставляет за собой право использовать информацию об участнике Конкурса (в том числе фотографии) для проведения рекламной кампании мероприятия.

 

  1. Участники КОНКУРСА

 

4.1. В конкурсе могут принять участие жители и гости города Каменска-Уральского,  организованные коллективы, семейные команды без ограничений по полу, возрасту, количеству человек. Автором конкурсной работы может быть один человек или творческий коллектив.

 

  1. Порядок регистрации участников

 

5.1. Приветствуется предварительная регистрация команд —  с 25.12.2019  по 18.01.20  участникам, желающим заранее зарегистрироваться, необходимо  отправить заявку (Приложение 1) на электронный адрес  skckaur@yandex.ru или занести/заполнить лично в СКЦ (кабинет № 19).

5.2. Дополнительная регистрация для команд, не прошедших предварительную регистрацию, состоится 19 января с 12-00  до 12.40

5.3  Семейная команда  регистрируется как один участник Конкурса.

5.4. Количество команд, заявленных от одного учреждения, не ограничено.

 

  1. Номинации для награждения

 

1)        «Настоящий Йети» (Самое выразительное раскрытие образа)

2)        «Семейка Йети» (Самая многочисленная семья-участник)

3)        «Эти Йети» (Самая креативная команда конкурса).

4)        «Дети Йети» (Самые юные участники)

5)        «Санки Йети» (Оригинально оформленное транспортное средство)

 

  1. Жюри Конкурса

 

7.1. В целях определения победителей Конкурса создается конкурсное жюри. Состав жюри утверждется Оргкомитетом муниципального этапа Всероссийского праздника «День снега».

7.2. Жюри должно состоять не менее чем из пяти человек.

7.3. Членом жюри может стать человек, обладающий необходимой квалификацией или знаниями в области культуры, искусства, представитель оргкомитета и спонсоров конкурса.

 

  1. Порядок определения победителей и награждение победителей конкурса

 

8.1. Конкурсное жюри в определении победителей Конкурса руководствуется следующими критериями оценки:

— оригинальность идеи, яркость образа;

— число членов семейной команды;

 

— художественный вкус  участников.

8.2.  Жюри вправе менять перечень номинаций для награждения (вводить новые/заменять неактуальные).

8.3. Жюри вправе учредить специальные призы для награждения особо отличившихся участников.

8.4. Призерам в каждой номинации вручаются дипломы и ценные призы, всем участникам костюмированного парада вручаются поощрительные призы при дополнительной регистрации.

Положение Йети на Исети

Share